TORNA ALLA HOME PRINCIPALE
Home Over 40
Stagione
Classifica
Calendari&Risultati
Campionati
Migliori
Marcatori
Regolamento
Squadre
Vuoi info per iscrivere la tua squadra?
Ti vuoi segnalare come giocatore?
Lo Staff
Il cammino della RIVER PLATE
N.g
Stadio
Data
Ora
Squadra di casa
Squadra ospite
Risultato
Report partita
1
POLA
24.09.2011
13:00 h
BOCA JUNIORS.
-
RIVER PLATE
2 - 2
Federico BETTONI
Claudio CUCCIARI
Federico BETTONI
Fabrizio SPERDUTI
Daniele SACERDOTI
Giovanni VINCIGUERRA
Massimo ANTHONI
Alessandro BENEDETTI
2
MIRA
30.09.2011
22:20 h
RIVER PLATE
-
CAGLIARI
0 - 4
Alessandro BENEDETTI
Giuseppe FERAZZOLI
Massimiliano SANTOPADRE
Gianluca TEI
Antonio D'AURIA
UBALDO BIAGETTI
Stefano SABATINI
Massimiliano SANTOPADRE
Gianluca TEI
3
MIRA
07.10.2011
21:00 h
CELTIC:
-
RIVER PLATE
2 - 4
Domenico SCIPIONI
Raffaele DI MAURO
Domenico SCIPIONI
Alessandro BENEDETTI
Nicola CALANCHINI
Antonio COMPLE
Leonardo ROMAGNOLI
Alessandro BENEDETTI
Paolo RUGGERI
4
POLA
14.10.2011
21:15 h
RIVER PLATE
-
CHELSEA..
5 - 2
Alessandro BENEDETTI
Giorgio FELICI
Leonardo ROMAGNOLI
Giovanni VINCIGUERRA
Leonardo ROMAGNOLI
Paolo RUGGERI
Giovanni VINCIGUERRA
Bruno BALZANO
Giancarlo MALVESTITO
Giancarlo MALVESTITO
5
POLA
21.10.2011
20:00 h
FIORENTINA
-
RIVER PLATE
0 - 1
Enrico CABONI
Carlo FIORELLI
Riccardo AQUILA
Paolo DI COSIMO
Alessandro VENTURINI
Giovanni VINCIGUERRA
Antonio COMPLE
Alessandro BENEDETTI
Roberto DI SABATINO
Paolo RUGGERI
6
POLA
28.10.2011
21:10 h
RIVER PLATE
-
FLAMENGO
3 - 7
Nicola CALANCHINI
Pietro CAPI
Paolo RUGGERI
Paolo RUGGERI
Mario APUZZO
Edoardo ARTISTICO
Roberto BORRELLO
Mario APUZZO
Edoardo ARTISTICO
Roberto BORRELLO
7
POLB
04.11.2011
21:10 h
WEST HAM (ex-genoa)
-
RIVER PLATE
3 - 2
Saverio FILIPPIS
Gianluca MONACO
Marco TERRANERA
Paolo CHIAVENTI
Saverio FILIPPIS
Saverio FILIPPIS
Pietro CAPI
Giorgio FELICI
Pietro CAPI
Roberto DI SABATINO
Leonardo ROMAGNOLI
8
MIRA
11.11.2011
21:00 h
RIVER PLATE
-
JUVENTUS
0 - 4
Alessandro CORDELLI
Massimiliano ROSSI LANCELLOTTI
Andrea VERRENGIA
Emanuele PALLADINO
Riccardo BARRA
Fabio MELONI
Massimiliano ROSSI LANCELLOTTI
Andrea VERRENGIA
9
POLB
19.11.2011
13:00 h
RIVER PLATE
-
RIVER PLATE
6 - 1
Alfredo RANZANI
Fabrizio TESTARMATA
MASSIMO MARRONARO
Massimo CORRADI
Enrico DI NUZZO
Alessandro BERNABEI
Luciano LAPPA
MASSIMO MARRONARO
Pietro CAPI
Giorgio FELICI
Luigi COLDAGELLI
Antonio COMPLE
10
POLB
26.11.2011
13:00 h
RIVER PLATE
-
CHELSEA.
3 - 6
Roberto CALAMIA
Leonardo ROMAGNOLI
Leonardo ROMAGNOLI
Leonardo ROMAGNOLI
Alessandro BUCRI
Felice VALENTE
Alessandro BUCRI
Andrea CELLETTI
Felice VALENTE
11
MIRA
02.12.2011
21:00 h
MILAN
-
RIVER PLATE
6 - 2
Alessandro GALLI
Roberto LUGINI
Luca REMONDI
Roberto VARCHI
Pietro AMADIO
Alessandro GALLI
Luca REMONDI
Alessandro BENEDETTI
Giovanni VINCIGUERRA
Antonio COMPLE
Giovanni VINCIGUERRA
12
MIRA
16.12.2011
22:15 h
RIVER PLATE
-
NAPOLI
2 - 5
Renato BARABOTTI
Pietro CAPI
Marco BARTOLOMUCCI
Massimo DE ANGELIS
Ivan PIERRI
Federico RODIO
MARCO TRADITI
Ivan PIERRI
Federico RODIO
MARCO TRADITI
13
POLB
28.01.2012
14:15 h
PARMA
-
RIVER PLATE
3 - 6
Gianluca DE ANGELIS
Fabrizio MAGNONE
SAVERIO DE PAOLIS
Fabrizio ANGELILLI
Gianluca DE ANGELIS
Alessandro BENEDETTI
Nicola CALANCHINI
Pietro CAPI
Daniele SACERDOTI
Massimo ANTHONI
Alessandro BENEDETTI
14
POLB
16.03.2012
21:15 h
RIVER PLATE
-
PARIS SAINT GERMAINE
4 - 1
Nicola CALANCHINI
Walter MACCARONI
Fabrizio PROIETTI FORMAGGIO
Nicola CALANCHINI
Marco BARTOLOMUCCI
Nicola CALANCHINI
Pietro CAPI
Fabrizio PROIETTI FORMAGGIO
Mario SENSOLINI
Paolo PARADISI
Paolo SCOTTI
15
POLA
23.03.2012
21:15 h
REAL MADRID
-
RIVER PLATE
3 - 0
16
POLA
17.02.2012
21:15 h
RIVER PLATE
-
WEST HAM
4 - 5
Alessandro BENEDETTI
Pietro CAPI
Daniele SACERDOTI
Nicola CALANCHINI
Roberto DI SABATINO
Alessandro BENEDETTI
Daniele SACERDOTI
Maurizio D'ANTIMI
Daniele DI FILIPPO
Leonardo DOMENICI
Giuliano PIEROBON
Paolo VITA
Maurizio D'ANTIMI
Daniele DI FILIPPO
17
POLB
24.02.2012
21:15 h
RIVER PLATE
-
LANEROSSI VICENZA
1 - 4
Daniele SACERDOTI
Alessandro BENEDETTI
ANDREA CATALDI
Giampiero CONTINO
Fabio DE SIBI
Amedeo DE VEZZE
ANDREA CATALDI
Fabio DE SIBI
Mauro MAZZA
18
POLA
02.03.2012
20:00 h
AJAX
-
RIVER PLATE
5 - 4
Fabrizio ANTONELLI
Rino PERNASELCI
Alessandro RICCARDI
Raffaele RUBERTO
Fabrizio ANTONELLI
Cristiano SOLFERINO
Alessandro RICCARDI
Raffaele RUBERTO
Alessandro BENEDETTI
DAVIDE CAMPAGNA
Leonardo ROMAGNOLI
Marco BARTOLOMUCCI
Walter MACCARONI
Alessandro BENEDETTI
DAVIDE CAMPAGNA
19
POLA
10.03.2012
14:15 h
RIVER PLATE
-
TOTTENHAM
2 - 6
Pietro CAPI
Daniele SACERDOTI
Nicola CALANCHINI
Daniele SACERDOTI
Francesco CUZZIOL
Angelo LO CONTE
Alessandro MARIANI
Francesco CUZZIOL
Angelo LO CONTE
Alessandro MARIANI
24
31.03.2012
14:30 h
REAL MADRID
-
RIVER PLATE
5 - 2
Marco AVERSA
Sandro MASCI
Francesco RIVELLINI
Alessandro AGOSTINI
Alessandro PECCIO
Francesco RIVELLINI
Paolo RUGGERI
Paolo RUGGERI
Indietro
:: Powered by
JoomLeague
-
Version 2.0.96.3bf3828
::
Home
INFO
Campi sportivi
Circolo della Polizia
Circolo La Mirage
Circolo Sportivo S.S. Flaminia via Due Ponti
Partner & Link
Storia
La nostra storia
Albo d'Oro
Assoluti Inverno
Over Inverno
Summer Edition
Foto Storiche
Come eravamo...
Squadre
Assoluti
Over 40
Over 50
Over 60
Classifiche
Assoluti
Over 40
Over 50
Over 60
Calendari & Risultati
Assoluti
Over 40
Over 50
Over 60
Stampa
Rassegna stampa
Interviste
Comunicati Stampa
News Pubblicate
Foto
Pezzana Magazine
Video
Over 40
Estate 2016
Inverno 2016-2017
Estate 2017
Over 50
Estate 2016
Inverno 2016-2017
Estate 2017
Over 60
Estate 2016
Inverno 2016-2017
Pezzana Orange
Estate 2016
Inverno 2016-2017
Estate 2017
Assoluti
Estate 2016
Inverno 2016-2017
Estate 2017
Disciplinare
Comunicati Arbitrali
Giocatori Ammoniti
Assoluti
Over 40
Over 50
Over 60
Giocatori Espulsi
Assoluti
Over 40
Over 50
Over 60
Presentazione Arbitri
Contatti
JavaScript is currently disabled.
Please enable it for a better experience of
Jumi
.